69000 शिक्षक भर्ती : 04 माह के इंतजार के बाद तृतीय चरण में चयनित शिक्षकों की स्कूलों में होगी तैनाती - primary ka master

69000 शिक्षक भर्ती : 04 माह के इंतजार के बाद तृतीय चरण में चयनित शिक्षकों की स्कूलों में होगी तैनाती




बेसिक शिक्षा विभाग में 69000 सहायक अध्यापक भर्ती प्रक्रिया के रिक्त पदों पर तृतीय चरण में चयनित अभ्यर्थियों को आज स्कूलों का आवंटन होगा। बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) कार्यालय से ऑनलाइन प्रक्रिया के तहत अभ्यर्थियों को स्कूलों में तैनाती दी जाएगी। 



69,000 सहायक अध्यापक भर्ती के तहत रिक्त पदों पर तीसरे चरण में प्रदेश में चयनित 6,696 अभ्यर्थियों  का चयन हुआ था। इनको पिछले करीब चार महीने से स्कूल आवंटन का इंतजार था। आज उनका इंतजार समाप्त हो जाएगा। नवनियुक्त शिक्षक-शिक्षिकाओं को विद्यालय आवंटन बीएसए द्वारा ऑनलाइन प्रक्रिया के माध्यम से किया जाएगा।


 विद्यालय आवंटन के समय कोविड-19 के नियमों का पालन करते हुए मास्क एवं सैनिटाइजर का उपयोग करना जरूरी होगा। 




एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ